Скласти пропорцію з чисел: 24, 3 , 18, 4


Ответы на вопрос

Отвечает Рослик Вера.

Чтобы сложить из этих чисел пропорцию, надо определить у больших чисел, 24 и 18, наименьшее общее кратное. Оно равно 6, так как 4×6=24, 3×6=18. Теперь, имея все необходииые данные можно составить следующую пропорцию:

24÷4=18÷3. Если выполнить это деление, то мы получим 6, следовательно рропорция составлена верно. Это ответ.