Помогите расписать пример (x-1) •(x+1)=63


Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Сашенька.
2х-1=63
2х=63+1
2х=64
х=64:2
х=32(8)
Отвечает Миниахметов Ильдан.
(х-1)*(х+1)=63
х²-1²=63
х²-1=63
х²=63+1
х²=64
х=√64 или х=-√64
х=8 или х=-8
Ответ: 8; -8.