Решите уравнение 9*(х-12)=6 -6*(2+х) +7х=146х-12=5х+4решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Горбаков Александр.

Ответ:

1. 9*(x-12) =6  

9x-108=16

9x=124

x=124:9

x=13,7

2. -6*(2+x)+7x=14

-12-6x+7x=14

x-12=14

x=26

3. 6x-12=5x+4

6x-5x=4+12

x=16

Пошаговое объяснение: