Найдите a и b ,если их разность равна 2,4 и а составляет 40% числа b


Ответы на вопрос

Отвечает Валяев Дмитрий.

Ответ:

-4,8

Пошаговое объяснение:

Если b = 100%

То a будет составлять 2/5 от b, поэтому:

2x-3x=2,4

-x=2,4

x=-2,4

Проверка:

2*(-2,4)-3*(-2,4)=2,4

-4,8-(-7,2)=2,4

2,4=2,4