Решите задачу.Автобус отправляется с автовокзала города А в аэропорт Д в 10 часов утра со скоростью

60км/ч и прибывает в аэропорт в два часа дня.Во время движения автобус совершает четыре остановки по 15 минут.Скорость машины 30 км/ч больше скорости автобуса .Машина проходит тот же пут,что и автобус из А в Д,двигаясь без остоновок.В котором часу необходимо выехать машине,чтобы проехать в аэропорт Д одновременно с аатобусом?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

В  12 часов необходимо выехать машине, чтобы приехать в аэропорт Д одновременно с автобусом

Пошаговое объяснение:

Время в пути автобуса с остановками

14-10=4 часа

Время автобуса без остановок 4 - 1 (15*4=60 мин= 1 час)=3 часа

60 км/ч*3 ч=180 км от А до Д

180 км : 90 км/ч(60+30=90)= 2 часа  время в пути  машины

14 - 2 =12 часов