Решите уравнение 2·(3·y+9)-5·y=3496(5 класс)


Ответы на вопрос

Отвечает Лесин Богдан.

Ответ:3478


Пошаговое объяснение:

2·(3·y+9)-5·y=3496

2·3·y+2·9-5·y=3496

6·y+18-5y=3496

y=3496-18

y=3478

Отвечает Смольников Влад.

Ответ:3478


Пошаговое объяснение:

6у+18-5у=3496

У= 3496-18=3478