Решите уравнения А) 3/x-8 = 1/2-x B)x-1/x-4 + 3/x^2 -16 = 7 C) 2x^2 -3x+2 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Солодков Максим.

c) 2x^2-3x+2=0

D=9-4*2*(-2)=9+16=25

Корень из D=корень из 25=5

x1=(3+5)/(2*2)=2

x2=(3-5)/(2*2)=-1/2

Ответ: x1=2, x2=-1/2

Там где знак '' / ''

Пиши дробью