Помогите пж решить упавнение (3х-8)*16=448


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьев Артём.
( 3х - 8 ) × 16 = 448
3х - 8 = 448 ÷ 16
3х - 8 = 28
3х = 28 + 8
3х = 36
х = 36 ÷ 3
х = 12.
Ответ : х = 12.

Удачи))))
Отвечает Борисенко Эмма.
Рада помочь))))))))