Решите пожалуста задачу. С 1га собрали 36 ц пшеницы. Сколько центнеров пшеницы соберут с трёх

полей площадью: 1 поле - 400га 2 поле -800га 3 поле -1000га Решите пожалуста очень надо. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

79200 ц

Пошаговое объяснение:

1)400+800+1000 = 2200 га полей - всего.

2)2200*36 = 79200 ц пшеницы соберут с трех полей.

Отвечает Филатова Арина.
79200 центнеров
(400+800+1200)×36=79200(ц)=7920(т)