ОТ ГОРОДА ОДНОВРЕМЕННО В ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ НАПРАВЛЕНИЯХ ВЫШЛИ ГАЛЕРА И ФРЕГАТ,КОГДА ГАЛЕРА ПРОШЛА 20

КМ СО СКОРОСТЬЮ 10КМ/Ч,РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ СУДАМИ СТАЛО 60 КМ.С КАКОЙ СКОРОСТЬЮ ЩЁЛ ФРЕГАТ.

Ответы на вопрос

Отвечает Динкова Виолетта.
Можно решить пропорцией :20/10=60/х
10*60/20=30
Отвечает Овчинников Владимир.

решение на фото.............