Два велосипедиста выехали из двух поселков навстречу друг другу и встретились через 0,6 часа

Скорость одного 12 км ч другого 14 км ч Чему равно расстояние между поселками

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Алиса.
1 час=60 минут
60×0,6=36(минут)-ехали велосипедисты
(12:60)×36=7,2(км)-проехал первый
(14:60)×36=8,3(км)-проехал второй
7,2+8,3=15,5(км)-расстояние между поселками
Ответ:15,5 км

Вроде так....