Поезд идёт со скоростью 75 км/ч. Сколько км. он пройдёт за 1/5? *1/5 это дробь.


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Никита.

S = v*t

v = 75 км/ч, t = 1/5 ч

S = 75 * 1/5 = 15 км

Ответ: 15 км