Выполните сложение 542 2)2 7/10+9 2/15 4)1 7/12+3 5/9 6) 3 1/12+4 2/15 пж помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Никита.

2)2 7/10+9 2/15 =2 21/30+9 4/30=

11 5/6

4)1 7/12+3 5/9 =1 21/36+3 20/36=

4 41/36=5 5/36

6) 3 1/12+4 2/15= 3 5/60+4 8/60=

7 13/60