Обьясните подалуйста как находить многоэтажные дроби с десятичными дробями? Пример:0,25/1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Добрых Дима.
Перевести десятичные дроби в обычные, например: 0.25/1.5
0.25 = .1/4
1.5 = 3/2
затем считаем 1/4 / 3/2, а именно посднюю дробь переворачиваем и умножаем на первую: 1/4*2/3 = 1/6
Отвечает Кармацкий Никита.

Ответ:

Умножьте числитель и знаменатель на 100 будет 25/150.

Пошаговое объяснение: