Длина прямоугольника равна 5 дм ширина -на 4 дм меньше.Найди P и S этого прямоугольника.А МОЖНО С

УСЛОВИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Иван.

Ответ:5,12


Пошаговое объяснение: 1)5дм—4дм=1(дм)—ширина

2)5·1=5(дм в квадрате)—S

3)5·2+1·2=12(дм) P

Отвечает Исакова Анжелика.

Дано:

Длинна=5дм

Ширина =на 4 дм меньше, чем длинна(значит ширина 1 дм)

Найти:Р, S

Решение

Первым действием найдём ширину

1)5-4=1(дм) ширина

Вторым действием найдём периметр(это сумма всех сторон)

Р=5+5+1+1=12(дм)периметр

Третим действием найдём площадь (это произведение ширины на длинну)

S=5*1=5(дм)площать