Заяц бежал со скоростью 15м/с. Какое расстояние пробежит он за одну треть минуты?


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Ирина.

1 минута = 60 секунд.

60 : 3=20 (сек.) пробежит заяц

20*15=300 (м.)

Ответ: за 1/3 минуты заяц пробежит 300 метров.