46 x - 17 Икс плюс 12 икс минус 28 при X равно 3 ответ значение выражения при X равно 3 равно


Ответы на вопрос

Отвечает Расулов Руслан.
46х - 17х + 12х - 28 при х = 3.

Сначала упростим, портом подставим вместо х соответствующее значение, то есть 3 :

46х - 17х + 12х - 28 = 41х - 28.
41х - 28 = 41 × 3 - 28 = 95.
Ответ : 95.

Удачи))))