Помогите построить график функции f(x)=x^2-2x+340 баллов!


Ответы на вопрос

Отвечает Архипов Максим.

f(x)=x^2-2x+3=(x-1)^2+2 — парабола. Ветви параболы направлены вверх.

Если квадратичная функция записана в виде a(x-b)² + c, то ее вершина (b;c). В нашем случае, вершина параболы — (1;2).


Отвечает Gold Crazykonan.

Ну, без данных точек - вот такой получается.