Турист прошёл 224км за 7 дней находясь в дороге по 8 часов ежедневно за сколько дней он пройдёт 312

км если будет двигаться с одной и той же скоростью если и будет находится по 6 часов ежедневно

Ответы на вопрос

Отвечает Смолин Иван.

Ответ:

13

Пошаговое объяснение:

Скорость = Путь / время =>

Скорость = 224/7 = 32 км/за день

Теперь рассчитаем скорость за час

32/8 = 4 км/час

Рассчитаем сколько в день турист будет проходить, если будет идти 6 часов

6*4 = 24 км/день

И, наконец, найдём кол-во дней, за которые турист пройдет 312 км.

312/24 = 13 дней