В городе N в 1990г. Проживало 149тыс. Человек. В связи с демографическим спадом число жителей

ежегодно уменьшалось на 1,7% сколько человек проживало в городе в конце 2002г.

Ответы на вопрос

Отвечает Чиванов Илья.

1-1,7%/100%=0,983

2002-1990=12

149*0,983^{12}=121,29 (тыс.человек)

Отвечает Рейх Макс.

149 000________ 100%          149000×1,7  

х______________1,7%                 100                   =2533 за год

                                            2533* 12 лет=30396

149 000-30396=118604