в середине XVI века в Москве проживало 100000 жителей и она была самым многолюдным городом

Московского государство. После столицы по числу жителей выделялись города великий Новгорода и Псков. Количество жителей Пскова составляет 20% от количества жителей Москвы и 80% от количества жителей Новгорода.Сколько людей проживало в средне XVIв.великом Новгороде?

Ответы на вопрос

Отвечает Сай Амина.
0,2*100000=20000 в Пскове
20000 - 80
х - 100
х=20000*100/80=25000 в Новгороде