задача звучит так: "Готовясь к олимпиаде по математике, Максим в субботу и в воскресенье решал

задачи. В субботу он решил 7/18 всех задач, а в воскресенье - 2/9 всех задач и остальные 14 задач. Сколько всего задач решил Максим за два дня". Я подсмотрела ответ в учебнике. Там ниписано "36 задач". Ну а потом я сосчитала и поняла, что в субботу - 14 задач, а в воскресенье - 8 и ещё 14. Всего 36. Но загвоздка в том, что я по идее не должна знать количество задач. Как мне записать решение этой задачи в тетрадь???

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
7/18+2/9=11/18всех задач.14 задач=7/18=>14÷7=2.2 задачи =1/18.Значит,18×2=36.