Готовясь к олимпиаде по математике, Максим в субботу и воскресенье решал задачи. В субботу о решил

7/18 всех задач, а в воскресенье 2/9 всех задач и остальные 14 задач. Сколько всего задач решил Максим за два дня? Помогите не могу понять где от где это?

Ответы на вопрос

Отвечает Череп Карина.

В субботу-7/18 всех задач
В воскресенье-2/19 всех задача
Остальные-14 задач
Всего за 2 дня-? задач
Решение:
1)1-7/18-2/9=7/18(задач)-осталось
2)14:7/18=2*18=36(задач)-за два дня
Ответ:36 задач.
==========================================================