Готовясь к олимпиаде по математике, Максим в субботу и в воскресенье решал задачи. В субботу он

решил 7/18 всех задач, а в воскресенье 2/9 всех задач и остальные 14 задач. Сколько всего задач решил Максим за два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Дунькова Дашулька.
1.7/18+2/9=7/18+4/18=11/18 всех задач за 2-а дня
2. 1-11/18=18/18-11/18=7/18 приходится на 14 задач
3. 14:7/18=14/1*18/7=2*18=36 задач решено за 2 дня