Из 5 метров сшили 6 пальто. Сколько пальто можно сшить из 15 метров ткани. Как записать?


Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Стеша.
Из 5 м - 6 пальто
Из 15м - ? пальто

Решение :
6 ÷ 5 = 1,2 ( м. на 1 пальто )
15 × 1,2 = 18 ( пальто из 15м ).

Ответ : Из 15 м ткани можно сшить 18 пальто.

Удачи))))
Отвечает Сургучёва Елизавета.
6 пальто - 5 м
x пальто - 15 м
или
5 м ткани - 6 пальто
15 м ткани - ? пальто