Піджак коштує 80 грн., що складає 4/7 вартості всього костюма. СКІЛЬКИ коштує костюм?


Ответы на вопрос

Отвечает Voytenko Vetall.
80:4/7=80*7/1*4= сокращаем = 20*7/1*1=140 (Гривен)

Ответ 140 гривен

Отвечает Истранина Анастасия.

Пииджак-80гр,это 4/7от стоимости костюма

Костюм -?гр

80÷4×7=140гр-стоимость всего костюма