Сумма трех чисел, заданных в отношении 1:2:5, равна 320.Найдите большее з этих чисел.ПОМОГИТЕ

ПЛИЗЗЗЗ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Андрей.

1+2+5=8

320:8=40

1*40=40

2*40=80

5*40=200 наибольшее число

40:80:200