помогите решить задачу с краткой записью- Художник выполнил 70 иллюстраций для трёх книг:28

иллюстраций для первой книги,для второй на 9 больше,для первой книги.Сколько иллюстраций сделал художник доя третьей книги?

Ответы на вопрос

Отвечает Царькова Настя.
1) 28+9=37 для второй книги
2)28+37=65 для второй и первой книги
3) 70-65=5 для третей книги
Ответ : 5 иллюстраций для 3 книги
Отвечает Ахметзянов Тимур.

1. 28+9= 37(ил.)- художник выполнил для 2 книги.

2. 70-28-37= 5 (ил.)- художник выполнил для 3 книги.

Ответ: 5 иллюстраций.