В зоопарке живёт 14 верблюдов, часть из которых одногорбые, а остальные - двугорбые. Всего у них 20

горбов. Сколько одногорбых верблюдов в зоопарке? Запишите решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Зиневич Андрей.
1)20-14=6(2-горб.)
2)14-6=8

Проверяем:6×2=12
8×1=8
12+8=20

Ответ:8 одногорбых.

ВОТ И ВСЕ!ЛЕГКО И ПРОСТО

Отвечает Ощепков Никита.
6-одногорбые
8-двугорбые
6×2=12
8×1=8
12+8=28