Срочно условие: В 100 одинаковых вагонах можно перевезти 6000 тонн угля. В трёх таких вагонах

помещается столько угля, сколько в двух большегрузных вагонах. Сколько тонн угля в одном большегрузном вагоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Дудка Кристина.
6000/100=60 тн. угля в 1 вагоне

60*3 = 180 тн. угля в 3-х вагон.

180/2=90 тн. угля в одном большегруз вагоне.

Отвечает Баранов Артур.
6000/100=60тонн в маленьком вагоне.
60*3=180тонн вмещается в трех маленьких вагонах.
180/2=90тонн в одном большегрузном вагоне