В 100 ожинаковых вагонах можно перевезти 6000 тонн угля. В трех таких вагонах помещается столько

угля, сколько в двух большегрузных вагонах. Сколько тонн угля в одном большегрузном вагоне? СКАЖИТЕ УСЛОВИЕ И РЕШЕНИЕ ПЛИЗ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Апатов Руслан.

100 в. - 6 000 т


3 в.=2 б./в.


1 б./в. - ? т


Решение:


1) 6 000:100=60 (т) - в одном вагоне.


2) 60·3=180 (т) - в двух большегрузых вагонах.


3) 180:2=90 (т) - в одном большегрузном вагоне.


Ответ: 90 тонн угля можно перевезти в одном большегрузом вагоне.


Нажми, чтобы рассказать другим, насколько



Отвечает Кузнецов Егор.

Дано:

100в(вагоны)-6000т(тонн)

3в(большегрузный вагон)-?

Решение

1)\left \{ {{100--6000} \atop {3-?}} \right.

решаем систему

\frac{6000 × 3}{100}=180т.

т.к 3в.=2б.в то получаем систему:

2)\left \{ {{2--180} \atop {1--?}} \right.

решаем систему

\frac{180}{2}=90т.

Ответ:в каждом большегрузном вагоне по 90 тонн угля.