Решить уравнение (x+1)(x+2)(x+3)(x+4)=1СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Дмитрий.
1) раскрываем скобочки, получается:
х+1×х+2×х+3×х+4=1
2) неизвестные числа переносим в левую а простые в правую,при этом числа, которые переносим, меняем знак на противоположный, получается:
х+х+х+х=1-1-2-3-4
3) перемножаем, получается:
4х=-9
х=-9:4
х=-9/4
х= -2 целых одна четвёртая