Случайная величина Х может принимать два возможных значения: х1=9 с вероятностью р1 и х2=10 с

вероятностью р2. Найти значения р1 и р2, зная, что М(Х) =10 и D(X) = 6.

Ответы на вопрос

Отвечает Катющенко Евгения.

Система уравнений, х и у вероятности р1 и р2.

9х+10у=10

81х+100у-100=6,


9х+10у=6

81х+100у=106


10у=106-54

10у=52

у=5,2 что несколько странненько для вероятности, особено, если учесть, что ещё и вторая вероятность отрицательной получается :-)


Где ты такую милую задачку раздобыл, передай привет её автору и скажи, что ... Ничего не говори.


Задача составлена неверно и бессмысленно.