120(2x-3)+10=130Подскажите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Гончар Анна.

120(2х-3)=130-10

120(2х-3)=120

2х-3=1

2х=4

х=2

Ответ: 2

Отвечает Жигер Денис.

120*(2x-3)=130-10=120

120*(2x-3)=120

2x-3=120:120

2x-3=1

2x=3+1

2*x=4

x=4:2

x=2