скорость течения реки равна 3 км/ч собственная скорость катера равна 47 км/ч, на каком расстоянии

от пристани будет катера через 2 часа, двигался по течению реки

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Мария.
47+3=50км/ч - скорость катера по течению
50*2=100 км - расстояние от пристани через 2 часа
Отвечает Бытов Дмитрий.

Ответ:

100 км.

Пошаговое объяснение:

Если двигаемся по течению, то скорости складываются. Соответственно скорость катера по течению равна 47+3 = 50 км/ч

50км/ч * 2 ч = 100 км - искомое расстояние


Это же феерично элементарно. Неужели возникают трудности?