Шесть котов на 6 минут съедают 6 мышей. Сколько понадобится котов, чтобы за 51 минуту съесть 102

мыши?

Ответы на вопрос

Отвечает Гай Людмила.
6 котов за 6 минут съедают 6 мышей, значит 1 кот за 1 минуту съедает 1/6 мышей
1/6*51 минуту = 8,5 мышей (1 кот за 51 минуту). 102/8,5 = 12 котов.

Отвечает Ерёмина Вероника.

Если 6 котов за 6 минут съедают 6 мышей, то один кот съест 1 мышь за 6 минут. Очевидно, что 102 мыши 1 кот будет есть:

                             102 * 6 = 612 (мин.)

Теперь выясним количество котов, необходимое для поедания 102 мышей за 51 минуту:  

                              612 : 51 = 12 (шт.)

Ответ: для поедания 102 мышей за 51 минуту потребуется 12 котов.