Z^2-2z+10=0 Решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Новолокина Ульяна.

Ответ:

1 - 3i; 1 + 3i

Пошаговое объяснение:

z² - 2z + 10 = 0

D = 4 - 4*10 = -36 = 36i² = (6i)²

z1 = (2 - 6i)/2 = 1 - 3i

z2 = (2 + 6i)/2 = 1 + 3i

над полем действительных чисел нет корней

Отвечает Сырникова Ксюша.

Решим дискриминант:

z²-2z+10 = 0

D = b²-4ac => (-2²)-4*1*10 = 4-40 = -36 < 0, нет корней.

Ответ: нет корней.