Lg²x-3lgx+2=0 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кучеренко Сергій.

Можно принять lgx за t:

t^2 + 3t + 2 = 0

Решаем через дискриминант:

D=9-4*2*1=1

t=(-3+1)/2 = -1

t=(-3-1)/2 = -2


lgx=-1

lgx=-2


x = 1/10

x = 1/100