В два магазина завезли 268 кг.шампиньонов причем в 1 магазин завезли шампиньонов в 3 раза

меньше.чем во 2 магазин Сколько кг шампиньонов завезли в каждый магазин? Слово пусть нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриков Андрей.

Пусть количество завезённых шампиньонов в первый магазин будет Х, тогда:

х+3х=268

4х=268

х=67кг - завезли в первый магазин

3х=3*67=201кг - завезли во второй магазин