Найдите наименьшую дробь со знаменателем 211 такую,чтобы она была больше дроби 125/317


Ответы на вопрос

Отвечает Пыршина Таня.

Ответ:

84/211


Пошаговое объяснение:

Х- неизвестный чеслитель

Х/211 - первая дробь

125/317 - вторая дробь


Вначале приравняем дроби

Х/211=125/317

Х=125*211/317=26375/317= 83 целых 64/317 - значит числитель в первой дроби должен быть больше 83


84/211 > 125/317------------(0,398>0,394)