7целых 2/13*2целых. решите плиз по правилу,, применение распредилительного свойства умножения

дробей,, плиз побыстрей

Ответы на вопрос

Отвечает Дежнова Екатерина.

7 целых (2 / 13) * 2 = (7 + 2 / 13) * 2 = 7 * 2 + 2 / 13 * 2 =

= 14 + 4 / 13 = 14 целых (4 / 13)

1 0