Помогите плиз как решить (y+18)/-2,73=-9/9,1


Ответы на вопрос

Отвечает Коченков Семён.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

(y+18)/-2,73=-9/9,1

9,1*(y+18)=-9*(-2,73)

9,1y + 163,8 = 24,57

9,1y = 24,57 - 163,8

9,1y = -139,23

y = -139,23 : 9,1

y = -15,3