Два последовательных числа в сумме дают 423 найди эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Сибирёва Мария.
211 и 212 так как они последовательные
Отвечает Сидоренкова Надежда.
Пусть 1 число = х,
значит 2 число = х+1 (т.к. числа последовательные)

получим уравнение:

х + х + 1 = 423
2х = 423 - 1
2х = 422 |÷2
х = 211 (это 1 число)

211 + 1 = 212 (это 2 число)
___________________

2 вариант решения:
423 - 1 = 422
422 ÷ 2 = 211 (это 1 число)
211 + 1 = 212 (это 2 число)