как из 4-х цифр: 1,1,5,8 c помощью арифметических действий и скобок получить число 10? Все цифры

можно использовать в выражении только по одному разу!

Ответы на вопрос

Отвечает Стамбеков Дмитрий.

Ответ:8:(1-1/5)


Пошаговое объяснение:Первое действие в скобках 1-1/5=5/5-1/5=4/5; далее делим число 8 на дробь 4/5, деление заменяем умножением, дробь переворачиваем: 8/1:4/5=8/1×5/4=(сокращаем 8 на 4)=2×5=10