Написать диссоциацию следующих веществ а)BaSo4 б)Cu(No3)2 в)H3Po4 г)KOH Определить ,какая из

реакций идет до конца: а)Нитрат меди и гидроксид калия б)Хлорид калия и сульфат лития

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Виктория.
А) BaSO4 не диссоциирует
б) Cu(NO3)2=Cu(2+)+2NO3(-)
в) Н3РО4=3Н(+)+РО4(3-)
г) КОН=К(+)+ОН(-)
Диссоциация процесс обратимый.
2) Cu(NO3)2+2KOH=Cu(OH)2+2KNO3 (идёт до конца, образуется осадок)
KCl+Li2SO4 реакция не идет