Замените отношение дробных чисел отношением натуральных чисел 1:5/8, 1/8 : 5/6 , 0,7:0,02 2 5/6 : 3

1/4

Ответы на вопрос

Отвечает Харьковский Вадим.

1) 1 * \frac{8}{5} = \frac{8}{5} = 1\frac{3}{5} = 1,6

2) \frac{1}{8} * \frac{6}{5} = \frac{48}{5} = 9\frac{3}{5} = 9,6

3) 0,7:0,02 = 35

4) \frac{17}{6} * \frac{4}{13} = \frac{34}{39}