Помагите решить задачу Скорость катера в стоячей ваде равна 16км/ч а скорость течение реки 4км/ч.

Какое расстояние поплыл катер если известно что 3ч он шёл по течению реки 4ч-против течения

Ответы на вопрос

Отвечает Прилепина Даша.
(16+4)*3=60км по течению
(16-4)*4=48км пртив течения
60+48=108км
Ответ:108км
Вроде бы так
Отвечает Шилина Алина.
1)16+4=20(км/ч)-скорость катера по течению
2)16-4=12(км/ч)-скорость катера против течения
3)20*3=60(км)-расстояние пройдённое актёром по течению.
4)12*4=48(км)-расстояние пройдённое актёром против течения.
5)60+48=108(км)-прошёл катер.
Ответ:108 км.