В январе цех выпустил 16 автомобилей, в феврале – 20, в марте – 24. - какую часть от общего числа

выпущенных за 3 месяца автомобилей, составляют автомобили, выпущенные в январе?- во сколько раз больше автомобилей было выпущено в феврале по сравнению с январем?Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Саша.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

найдем общее количество автомобилей выпущенных за 3 месяца

16+20+24=60 авт.

найдем какую часть из общего количества выпустили в январе

\frac{16}{60}=\frac{8}{30}=\frac{4}{15}

найдем во сколько раз больше было выпущено в феврале чем в январе

20:16=1,25 раза