Длина прямоугольной садовой участка 90 м, что в два раза больше ширины.Найди периметр и площадь

садового участка

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафин Вадим.

Узнаем ширину участка:

90/2=45м

Узнаем периметр:

P=(a+b)*2=(90+45)*2=270м

Узнаем площадь:

S=a*b=90*45=4050м²

Отвечает Мурашкина Даша.

Ответ:

Т.к длина равна 90 метров, а ширина в два раза меньше, то из этого следует что 90:2=45 это ширина

А периметр равен все стороны прибавляем . То есть P=90+90+45+45=270 это периметр

Пошаговое объяснение: