Решите уравнение 37 плюс четыре икс минус 8 икс равно 201


Ответы на вопрос

Отвечает Петровичюте Эрика.

Ответ: 45


Пошаговое объяснение:

3(7 + 4x) - 8x = 201

21 + 12x - 8x = 201

21 + 4x = 201

4x = 201 - 21

4x = 180

x = 180 : 4

x = 45